您的当前位置为:首页 > 班车路线
班车路线
学府路校区—小安舍校区
车号:冀A00937 司机:王宝军:18731106567
区间车,中间不停车。每天早中晚往返三趟。括号为夏季时间。
学府路校区发车时间:早:7:20;中12:10;下午16:40(17:10)。
小安舍校区发车时间:早:8:00;中12:50;下午17:00(17:30)。
学府路校区裕华路班车路线
车号 :冀AY4725 司机 赵卫平 电话 :18932922275
1 精英集团 6:50 2谈固大街与槐安路口 6:55 3金马小区 7:00 4 二十二中 7:05 5儿童医院 7:10 6科技大厦 7:15 7 河北剧场 7:20 8 艺术中心 7:25 9红旗大街口 7:30 10 益友百货 7:35 11 西二环 7:40 12 西二环中山路口 7:45 13 蔬菜批发市场 7:50 14北校区 8:05
小安舍校区南线槐安路班车路线及时间
车号 冀A5242U 司机 赵师傅 电话 13013235077
1 卓达 7;00 2 神兴小区 7:04 3石门小区 7:07 4休门街 7:15 5 祥隆泰 7:23 6 西二环 7:25 7西二环蔬菜批发市场 7:35 8 传媒学院 8:05
小安舍校区小北线班车路线
车号 冀Au0015 司机 吕师傅 电话 :13483154558
1 精英集团 7:00 2 天山大街口 7:03 3槐安路口 7:06 4 私立一中 7:08 5黄河大道 7:11 6 东二环口 7:15 7 谈固大街 7:17 8 翟营大街 7:17 9 建华大街口 7:22 10 民心河 7:24 11 体育大街口 7:28 12 铁道学院 7:33 13 红星桥 7:35 14中华大街口 7:40 15传媒学院 8:00
小安舍校区—栾城校区
车号:冀A7699u 高栋喜 15383231667
去:10:30南校操场—— 10:35中华大街与北二环交叉口 —— 10:37 红星街 ——10:39 铁道学院 —— 10:45 体育大街与和平路交口 10:47 ——中山路 —— 10:50师大宿舍 ——10;52育才街与槐北路 —— 10:53 电影厂 ——槐安路 ——天山大街 ——学苑路 ——太行大街 ——衡井线 ——栾城校区
回:12:00从新校发 ——12:20 神兴小区 ---- 12:25 槐安路与翟营大街口 —— 12:30电影厂 ——12:35槐北路 ——12:45 师大宿舍 —— 12:50体育大街与中山路口 ——12:53 和平路口 ——13:05铁道学院 ——13:07 红星街 —— 13:10 中华大街 ------ 13:25 南校
小安舍校区中线裕华路班车路线
车号 :冀A6913U 司机 电话 :13933045054
1 金马 7:00 2 楚凤楼 7:05 3安利 7:08 4儿童医院 7:13 5河北师大 7:16 6科技大厦 7:18 7河北剧场 7:23 8大经街口 7:25 9艺术中心 7:28 10红旗大街口 7:32 11 友谊大街口 7:35 12 西二环口 7;38 13 西二环新华路口 7:45 14 传媒学院 8:05.
小安舍校区大北线班车路线
车号 冀A8815U 司机 郭师傅 电话 15127080166
1 精英集团 6:50 2 乐汇佳超市 6:55 3 水榭花都南门 7:00 4电影厂 7:10 5民心河桥 7:12 6东明家具 7:15 7儿童医院 7:20 8 富豪大酒店 7:22 9 红星美凯龙 7:27 10 五金电机市场 7:33 11 铁道学院 7:35 12红星桥 7:38 13中华大街 7:42 14 传媒学院 8:00
军械线班车
车号:冀AV6712 聂更朴:13013235077
7:25军械学院西门,7:28军械研究所门口,7:33柏林南路于中华大街交叉口 7:45文苑小区7:50天苑小区,8:00南校区。
小安舍校区—栾城校区
1、南线裕华路行驶线路:警安路校区—→西二环—→裕华路—→珠峰大街—→学苑路—→太行大街—→新校区 张海峰:13131195728
停靠站点及时间:
警安路校区(早晨6:30分发车) 西二环4.。3公里 蔬菜批发市场(6:37分) 西二环2.4里 中山路口(6:40分) 西二环0.7公里 裕华路口(6:42分) 裕华路2公里 西清公园(6:46) 裕华路1。8公里 艺术中心(6:52分) 裕华路2.6公里 河北剧场(6:58分) 裕华路1.0公里 科技大厦(7:02) 裕华路1.1公里 体育大街口(师大)(7:05分) 裕华路1。0公里 儿童医院(7:07) 裕华路0.。8公里 22中(翟营大街口7:09/) 裕华路 0.8公里谈固南大街口(楚风楼对面7:12分) 裕华路1.3公里 裕华路与东二环口(省汽贸7:15分) 裕华路3公里 欧陆园(7:22分) 裕华路1.1公里 水榭花都槐安路口(7:25分) 裕华路1.1公里 珠峰大街南口(7:27分) 学苑路 太行大街 衡井线20公里 新校区(8:10分到)
2、北线和平路行驶线路:警安路校区—→友谊北大街—→北二环—→泰华街—→和平路—→天山大街—→学苑路—→太行大街—→新校区 曹彦君13315157182
停靠站点及时间:
警安路校区(早晨6:30分发车) 友谊大街8公里天苑北区(6:43分)北二环1.0公里 泰华街口(6:46分) 泰华街 0.9公里水上公园东门(6:48分) 和平路2.2公里 省医院(6:59分) 和平路1.3公里 省二院(绿荫广场路口东侧20米,7:04分) 和平路0.8公里 北新街口(军械学院南门对面7:05分) 和平路1.4公里 平安大街口(中基礼域站7:11分) 和平路2.2公里 体育大街口(华药7:17分) 和平路1.1公里 建华大街口(7:20分) 和平路0。7公里 翟营大街口(7:21分) 和平路0.7公里 谈固大街口(7:23分) 和平路1.5公里 东二环口(东北小吃门前7:27分) 天山大街3.7公里黄河大道口(中山路7:35)天山大街1.3公里省四院东区门口(7:38分) 学苑路2.7公里天然城(7:43分) 学苑路 太行大街 衡井线 18公里新校区(8:15分)